Все проекты

5 мая 2022 заканчивается 25 июля 2022
  Проект

Разработчик

Всероссийский научно-исследовательский институт пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности - филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 67.160.20

Описание

Настоящий стандарт распространяется на идентификацию упакованных промышленно разлитых минеральных природных питьевых вод (далее – минеральные воды), предназначенных для реализации потребителям.

Настоящий стандарт не распространяется на минеральные природные воды, не предназначенные для питья, питьевые природные и обработанные воды, купажированные, искусственно минерализованные питьевые воды и питьевые воды для детского питания.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить ГОСТ Р о качестве воды

Публичное обсуждение проекта продлится до 25 июля 2022 г.

Стандарт устанавливает общие требования к проведению процедуры идентификации минеральных вод, в том числе для целей отнесения продукции к объектам технического регулирования, а также подтверждения соответствия продукции установленным требованиям и оформления результатов идентификации.

Стандарт предназначен для изготовителей (уполномоченных изготовителем лиц), импортеров, продавцов, испытательных лабораторий, органов государственного контроля и надзора, органов по сертификации и других заинтересованных лиц.

NormaCS

Администратор, 5 мая 2022