Все проекты

14 апреля 2022 заканчивается 4 июня 2022
  Проект

Разработчик

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)»

Технический комитет

Международные аналоги

Настоящий стандарт разработан с учетом основных нормативных положений международного стандарта ISO 21001:2018.

ОКС/МКС/ISO

ОКС 03

Описание

Этот документ определяет требования к системе менеджмента образовательной организации (СМОО) в тех случаях, когда организация:

  1. должна продемонстрировать свою способность поддерживать приобретение и развитие компетентности посредством образовательной деятельности или исследований;
  2. ставит своей целью повышение удовлетворенности обучающихся, других бенефициаров и сотрудников путем эффективного применения системы менеджмента образовательной организации, включая процессы совершенствования системы и обеспечения соответствия требованиям обучающихся и других бенефициаров.

Все требования этого документа являются общими и предназначены для применения в любой организации, которая использует образовательные программы для поддержания и/или развития компетентности посредством образовательной деятельности или исследований, независимо от ее типа, размера и применяемых методов.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р о системах менеджмента образовательных организаций

Публичное обсуждение проекта продлится до 4 июня 2022 г.

Целесообразность разрабатываемого стандарта обусловлена стремлением к гармонизации терминологии и требований международных стандартов в области качества управления, в частности стандарта ISO 21001:2018, с законодательными и нормативными требованиями в целях снятия барьеров для его широкого применения в национальной системе образования.

NormaCS

Администратор, 14 апреля 2022