Все новости

Запущен первый поток совместного курса АРСС и НИУ МГСУ для проектировщиков зданий на стальном каркасе

20 апреля 2026 в 12:38

Ассоциация развития стального строительства (АРСС) и НИУ МГСУ объявили о запуске первого потока обучения по программе повышения квалификации «Проектирование многоэтажных гражданских зданий со стальным каркасом».

Это первый в России комплексный курс, посвященный проектированию гражданских объектов на стальном каркасе. Программа охватывает полный цикл создания объекта: от нормативной базы и компоновки каркаса до расчета узлов, вопросов огнезащиты и антикоррозийной обработки. Обучение проходит в дистанционном формате на платформе университета.

Трудоемкость курса – 24 академических часа, продолжительность – 1 месяц.

Программа направлена на формирование у инженеров-проектировщиков современных компетенций в области расчета и проектирования многоэтажных стальных каркасов, которые становятся все более востребованными на рынке.

По итогам обучения слушатели научатся выполнять расчетное обоснование и конструирование строительных конструкций, а также использовать современные информационные технологии для решения задач строительной деятельности.

С информацией о следующих потоках обучения и других курсах можно ознакомиться на сайте.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/ru/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.