Все новости

Об этом заместитель Председателя Правительства РФ сообщил агентству РИА Новости.

Решение о начале строительства, по словам Марата Хуснуллина, будет приниматься с учетом спроса на ипотеку и интереса девелоперов.

Ранее вице-премьер говорил, что пока такой интерес проявляют главным образом местные застройщики, но не крупные федеральные девелоперские компании.

Как ранее сообщал портал ЕРЗ.РФ, предоставить жителям новых регионов максимально льготную ипотеку предложил Правительству в декабре 2022 года Президент России Владимир Путин.

«Особое решение предлагаю для новых регионов юго-запада России — Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей, — сказал он на декабрьском заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, уточнив: — Для жителей этих субъектов Федерации предлагаю предоставлять ипотеку для нового строительства, то есть жилья в новостройках, по льготной ставке два процента».

Врио главы ДНР Денис Пушилин в своем telegram-канале поблагодарил Президента, подчеркнув, что жители республики, в особенности молодые семьи, давно нуждались в таком решении.

Как и курирующий отрасль вице-премьер, глава ДНР подтвердил, что уже есть застройщики, которые хотят инвестировать в строительство нового жилья в тех населенных пунктах, где относительно безопасно.

Источник:    https://erzrf.ru/news/marat-khus...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.