Все новости

В ближайшее время вопрос хотят решить с «Автодором», который управляет платными трассами, заявил начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Михаил Черников. По его мнению, при увеличении скорости на платных дорогах не будет ДТП, пострадавших и погибших.

Сейчас по умолчанию на автомагистралях действует ограничение 110 км/ч, но есть примечание, что по решению владельца трассы и если есть условия, то можно установить лимит в 130 км/ч. Сейчас он есть на двух небольших участках: один на трассе Москва — Санкт-Петербург, другой — на М-4 «Дон».

Цена проезда по трассе М-11 от Москвы до Петербурга — до 2 тысяч рублей. За неоплаченный проезд власти будут штрафовать автовладельцев.

Также в России решили разработать ГОСТ для дорог с повышенным скоростным лимитом. Так, для поездки со скоростью 130 км/ч на трассе не должно быть очагов аварийности, глубокой колеи, кроме того, там необходимы информационные табло, чтобы в случае непогоды лимит скорости можно было оперативно снизить. ГОСТ подготовил Российский дорожный научно-исследовательский институт.

Ранее в движении «Синие ведёрки» отмечали, что немногие магистрали подойдут под этот ГОСТ и непонятно, что делать с теми дорогами, где лимит в 130 км/ч уже есть.

Источник:    https://www.ntv.ru/novosti/2244383/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.