Все новости

Стало известно, в каких регионах России активнее всего ведется жилищное строительство. В тройку лидеров по объемам попали Ленинградская, Московская и Калининградская области.

Аналитики брали за основу период с июля 2017 по июнь 2018 года. За это время под Петербургом сдали в эксплуатацию 1,575 кв метров на человека. В целом в верхней части перечня находятся преимущественно регионы европейской части РФ.

Меньше всего домов сдали в Магаданской области. Нижние позиции заняли Чукотский автономный округ и Мурманская область. В десятку аутсайдеров попали, в основном, регионы Дальнего Востока и субъекты, расположенные на севере страны, пишет eg.ru.

Помимо этого, эксперты выяснили, какой из регионов в данный момент лучше всего обеспечен жильем. Оказалось, что проблем с покупкой квартир не возникает у жителей Подмосковья и республики Тува, передает РИА Новости.

Ранее эксперты составили рейтинг городов России с самой дорогой и самой дешевой арендой жилья. Оказалось, что меньше всего за съем квартиры придется заплатить в Магнитогорске.

Источник:    https://rueconomics.ru/355469-ek...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.