Ответы экспертов

Блочно-модульная КТП 6/0,4 кВ предусматривается для нужд СОД промыслового нефтепровода.

Какое расстояние необходимо принимать от КТП до нефтепровода?

Ответ

В соответствии с пунктом 7 (группа Ж) таблицы 6 ГОСТ Р 55990-2014 "Месторождения нефтяные и газонефтяные. Промысловые трубопроводы. Нормы проектирования" минимальное расстояние от оси промыслового нефтепровода любого класса до сооружений электроснабжения, связи, телемеханики и автоматики, предназначенных для обслуживания трубопровода, должно составлять 15 м.

Соответственно и расстояние от промыслового нефтепровода до блочно-модульной КТП 6/0,4 кВ, обслуживающей СОД этого промыслового нефтепровода, должно быть не менее 15 метров.


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.

По теме этого документа