Ответы экспертов

Насколько правомерна информация об отмене ПНАЭ Г-7-014, ПНАЭ Г-7-015-89, ПНАЭ Г-7-017-89, ПНАЭ Г-7-019-89, ПНАЭ Г-7-030-91, ПНАЭ Г-7-031-91, ПНАЭ Г-7-032-91, при условии, что согласно приказу Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 15.08.2017 № 316 нормативные и правовые акты Ростехнадзора, признанные Минюстом, вступают в силу со дня их опубликования на "Официальном интернет-портале правовой информации"?

Ответ

Приказом Ростехнадзора от 13 августа 2018 г. № 360 признаны не подлежащими применению отдельные документы Государственного комитета СССР по надзору за безопасным ведением работ в атомной энергетике и Государственного комитета СССР по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и атомной энергетике по вопросам контроля сварных соединений оборудования атомных энергетических установок, которые не могли быть зарегистрированы Минюстом России, в связи с чем приказ Ростехнадзора от 13 августа 2018 г. № 360 не соответствует критериям пунктов 10 и 17 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1997 г. № 1009 (далее - Правила № 1009), и не подлежит опубликованию на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru.

Правовые акты Ростехнадзора, не соответствующие критериям пунктов 10 и 17 Правил № 1009, не подлежат размещению (опубликованию) на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru и вступают в силу в день подписания, если самими актами не установлен другой порядок вступления их в силу.

Письмо Ростехнадзора № 14-00-15/14371


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.