Все проекты

Изменение № 1 СП 228.1325800.2014 (проект, первая редакция). Здания и сооружения следственных органов. Правила проектирования

28 августа 2023 заканчивается 22 сентября 2023
  Проект

Разработчик

Федеральное автономное учреждение «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве»

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 01.040.93

Описание

Свод правил устанавливает требования к размещению, планировке и оборудованию участков, объемно-планировочным решениям, функциональным группам помещений, площади и оснащению помещений, к освещению, безопасности, инженерному обеспечению и внутренней среде зданий следственных органов.

Свод правил распространяется на проектирование вновь возводимых зданий, реконструкцию, капитальный ремонт, расширение, техническое перевооружение зданий, помещений и сооружений, предназначенных для размещения следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект изменения № 1 СП 228.1325800.2014

Публичное обсуждение проекта продлится до 22 сентября 2023 г.

Разработка изменения № 1 к СП 228.1325800.2014 «Здания и сооружения следственных органов. Правила проектирования» обусловлена с учетом следующих положений:

  • необходимостью актуализации требований в связи изменениями в законодательстве Российской Федерации;
  • необходимостью актуализации нормативных ссылок, терминов и определений;
  • устранения несоответствий между современным этапом развития деятельности следственных органов Российской Федерации и применяемыми в строительной отрасли требованиями и рекомендациями по проектированию зданий следственных органов;
  • корректировки требований к проектированию зданий следственных органов. обеспечивающих эффективное использование средств федерального бюджета. направленных на капитальное строительство/реконструкцию.

Работы выполняются в рамках мероприятий по совершенствованию технического регулирования в строительной сфере Государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Мероприятия предусматривают разработку и актуализацию нормативных технических документов в сфере строительства в соответствии с выявленными потребностями по приоритетным для государства направлениям.

Разработка проекта изменения свода правил осуществляется в соответствии с Порядком разработки, утверждения, изменения и отмены сводов правил, актуализации ранее утвержденных строительных норм и правил в сфере строительства в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, утвержденным приказом Минстроя России от 26 ноября 2021 г. № 858/пр.

Внедрение свода правил обеспечит повышение комфортности и безопасности зданий следственных органов, качественное изменение уровня планирования и организации деятельности следственных органов в современных экономических условиях.

NormaCS

Администратор, 28 августа 2023