Все проекты

ГОСТ Р (проект, первая редакция). Единая энергетическая система и изолированно работающие энергосистемы. Информационная модель электроэнергетики. Профиль информационной модели для задач расчета установившегося режима и расчета токов короткого замыкания

11 июля 2023 заканчивается 8 сентября 2023
  Проект

Разработчик

Акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы»

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 27.010

Описание

Настоящий стандарт устанавливает состав профиля информационной модели для задач расчета установившегося режима и расчета токов короткого замыкания для обеспечения однозначной интерпретации передаваемых и получаемых данных всеми участниками информационного обмена в электроэнергетике.

Требования настоящего стандарта распространяются на участвующих в автоматизированном информационном обмене органы государственной власти Российской Федерации, осуществляющие государственное регулирование и контроль в электроэнергетике, субъектов электроэнергетики, потребителей электрической энергии, проектные и научные организации.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р о профиле информационной модели для расчетов токов КЗ

Публичное обсуждение проекта продлится до 8 сентября 2023 г.

Профиль информационной модели для задач расчета установившегося режима и расчета токов короткого замыкания представляет собой обязательную часть профиля информационной модели, необходимую для обеспечения однозначной интерпретации всеми участниками информационного обмена передаваемых и получаемых данных в отношении данных, необходимых для выполнения задач расчета установившегося режима и расчета токов короткого замыкания, а также результатов этих расчетов.

Профиль информационной модели для задач расчета установившегося режима и расчета токов короткого замыкания является расширением базисного профиля, описанного в ГОСТ Р 58651.2.

NormaCS

Администратор, 11 июля 2023