Все проекты

1 июня 2023 заканчивается 1 августа 2023
  Проект

Разработчик

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский институт строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук»

Технический комитет

Описание

Настоящий свод правил распространяется на проектирование, реконструкцию и капитальный ремонт естественного и искусственного освещения крытых и открытых спортивных сооружений, предназначенных для учебно-тренировочной работы и соревнований.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект СП 440.1325800 о спортивных сооружениях

Публичное обсуждение проекта продлится до 1 августа 2023 г.

Целью разработки пересмотра свода правил является обновление норм освещения спортивных сооружений с учетом изменений в сфере технологий телевизионного вещания и гармонизации их с новым европейским стандартом по спортивному освещению, документами международных спортивных федераций; решение приоритетных задач, направленных на сохранение здоровья, улучшения условий деятельности и повышения уровня жизни населения. Создание и обеспечение благоприятной и безопасной среды обитания и комфортных и безопасных условий с целью обеспечения Конституционных прав и свобод граждан Российской Федерации (ст. 42 Конституции Российской Федерации) в сфере освещения.

NormaCS

Администратор, 1 июня 2023