Все проекты

5 апреля 2023 заканчивается 15 июня 2023
  Проект

Разработчик

Акционерное общество «Научно-производственная фирма «Центральное конструкторское бюро арматуростроения»

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

МКС 23.040.60

Описание

Настоящий стандарт распространяется на стальные поворотные заглушки (далее — заглушки поворотные) для фланцев арматуры, соединительных частей и трубопроводов по ГОСТ 33259 на номинальное давление до РN 16,0 МПа (РМ 160 кгс/см2), применяемые в химической, нефтеперерабатывающей, нефтехимической, газовой, нефтяной и других смежных отраслях промышленности. Настоящий стандарт устанавливает конструкцию, размеры и общие технические требования на заглушки поворотные.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ о заглушках поворотных фланцевых стальных для арматуры

Публичное обсуждение проекта продлится до 15 июня 2023 г.

Целесообразность разработки стандарта продиктована тем, что в настоящее время отсутствуют стандарты на разработку стальных поворотных заглушек, предназначенных для временного перекрытия потока рабочей среды на участках трубопровода.

Эффективность применения стандарта «Заглушки поворотные стальные для арматуры, соединительных частей и трубопроводов. Конструкция, размеры и общие технические требования» заключается в создании современного стандарта, устанавливающего единообразные требования к разработке, что в свою очередь позволит обеспечить качество, надежность и безопасность трубопроводной арматуры.

Внедрение разрабатываемого стандарта предусматривается во всех отраслях промышленности, связанных с разработкой, изготовлением, эксплуатацией и ремонтом фланцевых соединений арматуры и трубопроводов.

NormaCS

Администратор, 5 апреля 2023