Все проекты

ГОСТ (проект, первая редакция). Материалы лакокрасочные. Методы воздействия лабораторных установок с источниками света. Часть 3. Флуоресцентные ультрафиолетовые лампы

13 февраля 2023 заканчивается 5 мая 2023
  Проект

Разработчик

Закрытое акционерное общество «Контроль качества»

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

МКС 87.040

Описание

ГОСТ устанавливает методы воздействия на лакокрасочные покрытия излучения от флуоресцентных ультрафиолетовых ламп, температуры и влаги для воспроизведения реальных условий эксплуатации в атмосферных условиях при дневном свете или дневном свете, проходящем через оконное стекло.

Покрытия испытываются в свете флуоресцентных ультрафиолетовых ламп различных типов в контролируемых условиях окружающей среды (температура, влажность и/или воздействие воды).

УФ-лампы можно использовать для различного вида испытаний разнообразных материалов.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ о флуоресцентных ультрафиолетовых лампах

Публичное обсуждение проекта продлится до 5 мая 2023 г.

Проект ГОСТ разработан с целью приведения в соответствие современным требованиям методов ускоренных испытаний лакокрасочных материалов и покрытий на их основе, позволяющих потребителям выбирать лакокрасочные покрытия с учетом эксплуатационных требований, таких как стойкость лакокрасочного покрытия в условиях нахождения на открытом воздухе под воздействием солнечного света, в том числе ультрафиолетовой составляющей, температуры, влаги, дождя, а также при эксплуатации внутри помещений в условиях воздействия солнечного света, проходящего через окна, осветительного оборудования, температуры и влаги.

NormaCS

Администратор, 13 февраля 2023