Все проекты

31 октября 2022 заканчивается 1 февраля 2023
  Проект

Разработчик

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт противопожарной обороны» МЧС России

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

МКС 13.220.20

Описание

Настоящий стандарт устанавливает общие технические требования к приборам приемно-контрольным пожарным и приборам управления пожарным и методам их испытаний.

Настоящий стандарт распространяется на приборы приемно-контрольные пожарные и приборы управления пожарные применяемые, а также на устройства (компоненты), предназначенные для расширения функциональных возможностей таких приборов, на территории Евразийского экономического союза.

Положения настоящего стандарта применяются при разработке и постановке продукции на производство, производстве и модернизации продукции, при проведении процедуры оценки соответствия.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ о приборах управления пожарных

Публичное обсуждение проекта продлится до 1 февраля 2023 г.

Разрабатываемый межгосударственный стандарт будет использоваться на территории стран Евразийского экономического союза при разработке, производстве и подтверждении соответствия приборов приемно-контрольных пожарных и приборов управления пожарных требованиям Технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017).

Выполнение положений стандарта позволит обеспечить единый подход к требованиям и к контролю качества приборов, применяемых и обращающихся на рынке стран Евразийского экономического союза, что, в свою очередь, обеспечит эффективное функционирование вышеназванных приборов на объектах защиты.

NormaCS

Администратор, 31 октября 2022