Все проекты

ГОСТ Р 7.0.0 (проект, первая редакция). Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Национальная система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Основные положения

5 октября 2022 заканчивается 26 декабря 2022
  Проект

Разработчик

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государствен­ная публичная научно-техническая библиотека России»

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 01.140.40

Описание

Настоящий стандарт устанавливает общие правила формирования, ведения и применения национальной системы стандартов в области информации, библиотечного и издательского дела (далее — СИБИД).

Настоящий стандарт определяет назначение системы, область ее распространения, объекты стандартизации, порядок координации и планирования работ по стандартизации и является основополагающим в данной системе национальных стандартов.

Стандарты, входящие в систему СИБИД, предназначены для применения органами научно-технической информации, информационными центрами и службами, контент-провайдерами, библиотеками, издательствами и издающими организациями, службами документационного обеспечения управления и архивными организациями, а также заинтересованными лицами.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р 7.0.0 о стандартах по библиотечному и издательскому делу

Публичное обсуждение проекта продлится до 26 декабря 2022 г.

Внедрение стандарта позволит установить общие правила формирования, ведения и применения национальной системы стандартов в области информации, библиотечного и издательского дела (СИБИД).

Стандарты системы СИБИД способствуют повышению качества жизни, уровня безопасности и научно-технического прогресса за счет обеспечения беспрепятственного распространения объективной общественно значимой информации.

NormaCS

Администратор, 5 октября 2022