Все проекты

5 сентября 2022 заканчивается 17 октября 2022
  Проект

Разработчик

Ассоциация содействия в реализации инновационных программ в области противокоррозионной защиты и технической диагностики “СОПКОР”

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 87.040

Описание

Настоящий стандарт распространяется на защитные дуплексные покрытия стальных труб и соединительных деталей для нефтепромысловых трубопроводов и насосно-компрессорных труб для нефтепромыслового оборудования.

Настоящий стандарт устанавливает технические характеристики, правила безопасности и охраны окружающей среды, правила приемки, методы контроля (испытаний), транспортирование, хранение и монтаж изделий с покрытием при температуре окружающей среды от минус 60°С до плюс 60°С, а также указания по выбору лакокрасочного материала с учетом условий эксплуатации изделий с покрытием и рекомендаций изготовителя лакокрасочного материала.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р о защитных дуплексных покрытиях

Публичное обсуждение проекта продлится до 17 октября 2022 г.

Цель разработки: установление единых правил к изготовлению, приемке, транспортированию, хранению и эксплуатации изделий с нанесенными системами дуплексных покрытий на основе композиций интерметаллида и органического материала.

Наличие стандарта позволит российским производителям получать от Заказчиков стандартизированные требования к системам дуплексных покрытий, установить единые требования к объему испытаний и оценке соответствия.

NormaCS

Администратор, 5 сентября 2022