Все проекты

18 августа 2022 заканчивается 12 октября 2022
  Проект

Разработчик

Закрытое акционерное общество «ПК Атлант»

Другие разработчики

«26 Центральный научный институт» — филиал АО «31 ГПИСС»

Технический комитет

ТК 228 «Средства надежного хранения и безопасности»

ОКС/МКС/ISO

ОКС 13.310, 13.340

Описание

Настоящий стандарт распространяется на защитно-герметические, герметические, герметические-противопожарные двери, ворота и иные защитные устройства входа, к которым предъявляются требования герметичности.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р о герметических устройствах входа

Публичное обсуждение проекта продлится до 12 октября 2022 г.

В настоящее время, в связи с усложнением военно-политической и криминогенной обстановки, возросшим количеством попыток террористических атак на жизненно важные объекты, объекты использования и хранения радиоактивных материалов и отходов, встал вопрос о необходимости защиты этих объектов от взрывных волн, отравляющих веществ, ионизирующих излучений и других поражающих факторов взрыва. Основным уязвимым местом к проникновению поражающих факторов является входная группа, это приводит к необходимости создания герметических устройств входа.

Однако на данный момент отсутствуют стандартизированные герметические устройства входа, обладающие регламентированными защитными свойствами, и методики, позволяющие провести их испытания и подтвердить соответствие заявленным требованиям. Исходя из этого возникла необходимость создания проекта данного национального стандарта.

NormaCS

Администратор, 18 августа 2022