Все проекты

ГОСТ Р ИСО 6847 (проект, первая редакция). Материалы сварочные. Наплавка металла для химического анализа

2 августа 2022 заканчивается 2 октября 2022
  Проект

Разработчик

Саморегулируемая организация Ассоциация «Национальное Агентство Контроля Сварки»

Технический комитет

Международные аналоги

Настоящий стандарт идентичен международному стандарту ИСО 6847:2020 «Сварочные материалы. Наплавка металла для химического анализа» (ISO 6847:2020 «Welding consumables — Deposition of a weld metal pad for chemical analysis», IDT).

Описание

В настоящем стандарте установлена процедура, используемая при наплавке металла для химического анализа.

Настоящий стандарт применяют для наплавки металла с использованием покрытых электродов, проволоки сплошного сечения для дуговой сварки в защитном газе, порошковой проволоки для дуговой сварки в защитном газе и без него, стержней сплошного сечения и порошковых стержней для дуговой сварки вольфрамовым электродом в инертном газе, и различных комбинаций проволок и флюсов, лент и флюсов для дуговой сварки под флюсом или электрошлаковой сварки, и плакирования.

Настоящий стандарт применим к сварочным материалам для нелегированных и мелкозернистых сталей, высокопрочных, жаропрочных сталей, коррозионно-стойких и жаростойких сталей, никеля и никелевых сплавов, а также меди и медных сплавов.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р ИСО 6847 о наплавке металла для химического анализа

Публичное обсуждение проекта продлится до 2 октября 2022 г.

Стандарт разработан с целью установления требований при наплавке металла, проводимой для химического анализа, и гармонизации этих требований с требованиями международных стандартов.

NormaCS

Администратор, 2 августа 2022


По теме этого документа