Все проекты

2 августа 2022 заканчивается 23 сентября 2022
  Проект

Разработчик

Акционерное общество «Центральный научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт промышленных зданий и сооружений»

Технический комитет

Взамен

Взамен ГОСТ 27321-2018

ОКС/МКС/ISO

МКС 91.220

Описание

Настоящий стандарт распространяется на стоечные приставные леса из стальных труб, применяемые при возведении, реконструкции и ремонте зданий и сооружений высотой до 100 м для размещения рабочих и материалов на участках производства строительно-монтажных работ.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ 27321 о лесах стоечных приставных для строительно-монтажных работ

Публичное обсуждение проекта взамен ГОСТ 27321-2018 продлится до 23 сентября 2022 г.

Целью разработки стандарта является установление актуальных технических требований к стоечным приставным лесам из стальных труб в связи с изменениями в нормативной базе по проектированию и совершенствованием технологических требований.

Разработка стандарта необходима для решения следующих задач:

  • дополнения и уточнения в части технических требований к стоечным приставным лесам;
  • корректировка требований к основным характеристикам конструкций, общих технических требований, правил приемки, методов контроля, транспортирования и хранения;
  • введение приемки и верификации плит в соответствии с требованиями ГОСТ 24297-2013 «Верификация закупленной продукции. Организация проведения и методы контроля».

Экономический и социальный эффект работы заключается в том, что требования и положения настоящего стандарта позволяют усовершенствовать конструкционные качества стоечных приставных лесов и улучшить их эксплуатационные качества.

NormaCS

Администратор, 2 августа 2022


По теме этого документа