Все проекты

ГОСТ Р (проект, первая редакция). Система стандартов безопасности труда. Средства индивидуальной защиты органов дыхания. Изолирующие шахтные самоспасатели с химически связанным кислородом. Технические требования. Методы испытаний. Маркировка. Правила отбора образцов

15 июля 2022 заканчивается 12 сентября 2022
  Проект

Разработчик

Открытое акционерное общество «Корпорация «Росхимзащита»

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 13.340.30

Описание

Настоящий стандарт распространяется на изолирующие шахтные самоспасатели с химически связанным кислородом, предназначенные для экстренной защиты органов дыхания при авариях в условиях шахт (в том числе при пожарах) в непригодной для дыхания атмосфере при эвакуации или в ожидании помощи, и устанавливает требования к самоспасателям, методам их испытаний, маркировке и правилам отбора образцов.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ об изолирующих шахтных самоспасателях

Публичное обсуждение проекта продлится до 12 сентября 2022 г.

Принятие проекта национального стандарта окажет положительное воздействие на сферу промышленного производства и экономику в целом за счет развития национальной системы стандартов в области изолирующих средств защиты органов дыхания. Продукция, произведенная по стандарту, сможет на равных конкурировать с аналогами из европейских и азиатских стран, таким образом, возможно будет ее использование в целях импортозамещения. Также, продукция с высокими защитными свойствами будет способствовать наращиванию объема экспорта в ближнее и дальнее зарубежье.

NormaCS

Администратор, 15 июля 2022