Все проекты

11 июля 2022 заканчивается 12 сентября 2022
  Проект

Разработчик

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций» (федеральный центр науки и высоких технологий)

Технический комитет

Взамен

ОКС/МКС/ISO

ОКС 13.200

Описание

Настоящий стандарт устанавливает общие требования к составу и содержанию работ по мониторингу и прогнозированию опасных гидрологических явлений и процессов.

Стандарт обязателен для организаций и предприятий, осуществляющих мониторинг, прогнозирование и предупреждение чрезвычайных ситуаций, вызванных опасными гидрологическими явлениями и процессами.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р 22.1.08 об опасных гидрологических явлениях и процессах

Публичное обсуждение проекта взамен ГОСТ Р 22.1.08-99 продлится до 12 сентября 2022 г.

Пересмотр ГОСТ Р 22.1.08-99 обусловлен актуализацией требований к общим требованиям при проведении мониторинга и прогнозирования опасных гидрологических явлений и процессов в соответствии с актуальными нормативными правовыми актами, современной научной терминологией и научной классификацией вызовов, угроз и опасностей природного и техногенного характера.

Применение актуализированного стандарта позволяет расширить сферу его действия с учётом новых вызовов, угроз и опасностей и, тем самым, позволит снизить риски для населения и территорий в условиях природных и техногенных ЧС.

NormaCS

Администратор, 11 июля 2022


По теме этого документа