Все проекты

29 июня 2022 заканчивается 26 августа 2022
  Проект

Разработчик

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций» (федеральный центр науки и высоких технологий)

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 13.200

Описание

Настоящий стандарт устанавливает общие требования к организации и проведению аварийно-спасательных работ в Арктической зоне Российской Федерации.

Настоящий стандарт предназначен для применения федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями, в полномочия которых входит решение вопросов защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в Арктической зоне Российской Федерации.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ об аварийно-спасательных работах в Арктической зоне РФ

Публичное обсуждение проекта продлится до 26 августа 2022 г.

Целью разработки нового национального стандарта является определение основных положений по организации проведения аварийно-спасательных работ в Арктической зоне с учетом специфики влияния окружающей природной среды.

Актуальность разработки проекта национального стандарта обусловлена объективной потребностью обеспечить эффективное проведение АСР в экстремальных условиях АЗРФ.

NormaCS

Администратор, 29 июня 2022