Все проекты

25 мая 2022 заканчивается 24 июля 2022
  Проект

Разработчик

Некоммерческое Партнерство "Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике"

Технический комитет

Взамен

ГОСТ Р 54964-2012 Оценка соответствия. Экологические требования к объектам недвижимости

ОКС/МКС/ISO

ОКС 13.020.10

Описание

1.1 Настоящий стандарт устанавливает экологические требования к объектам недвижимости — зданиям и сооружениям, включая их придомовую территорию, и распространяется на все категории проектируемых, построенных, реконструируемых и сданных в эксплуатацию объектов недвижимости.

1.2 Настоящий стандарт применяется на всех этапах жизненного цикла здания или сооружения, включая проектирование, строительство, ввод в эксплуатацию, реконструкцию, снос и утилизацию здания или сооружения и его придомовой территории, а также при проведении добровольной сертификации объектов недвижимости и их проектной документации при условии обязательного выполнения требований безопасности, установленных техническими регламентами в сфере строительства.

1.3 Настоящий стандарт является основой разработки рейтинговых систем оценки устойчивости среды обитания, представляющих собой совокупность количественных и качественных показателей для оценки зданий как среды обитания человека, характеризующих уровень комфортности, энергоэффективности, экологичности и защиты окружающей среды в соответствии с принципами устойчивого развития (см. раздел 7).

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р 54964 Экологические требования к объектам недвижимости

Публичное обсуждение проекта взамен ГОСТ Р 54964-2012 продлится до 24 июля 2022 г.

Объектом стандартизации являются экологические требования к объектам недвижимости – зданиям и сооружениям, включая их придомовую территорию.

Настоящий стандарт применяется на всех этапах жизненного цикла здания или сооружения, включая проектирование, строительство, ввод в эксплуатацию, реконструкцию, снос и утилизацию здания или сооружения и его придомовой территории, а также при проведении добровольной сертификации объектов недвижимости и их проектной документации при условии обязательного выполнения требований безопасности, установленных техническими регламентами в сфере строительства.

Аспектом стандартизации является оценка соответствия объекта недвижимости экологическим требованиям.

NormaCS

Администратор, 25 мая 2022


По теме этого документа