Все проекты

ГОСТ Р (проект, первая редакция). Инженерные сети зданий и сооружений внутренние. Монтаж и пусковая наладка фэнкойлов. Правила и контроль выполнения работ

12 мая 2022 заканчивается 10 июля 2022
  Проект

Разработчик

Саморегулируемая организация Союз монтажников инженерных систем зданий и сооружений

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 91.140.30

Описание

Настоящий стандарт распространяется на монтаж и пусковую наладку фэнкойлов систем кондиционирования воздуха на вводимых в эксплуатацию, эксплуатируемых, реконструируемых зданиях и сооружениях и устанавливает правила монтажа, испытания и пусковой наладки фэнкойлов, а также контроль выполнения работ.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р о монтаже и пусковой наладке фэнкойлов

Публичное обсуждение проекта продлится до 10 июля 2022 г.

Целью разработки стандарта является создание и совершенствование основ нормативной базы строительной отрасли, повышение качества и эффективности выполнения работ по монтажу фэнкойлов.

Целью разработки стандарта «Монтаж и пусковая наладка фэнкойлов. Правила и контроль выполнения работ» является обеспечение безопасности и эффективности видов работ, влияющих на безопасность объектов капитального строительства.

Настоящий стандарт распространяется на системы вентиляции и кондиционирования, используемые для обеспечения параметров микроклимата в жилых и общественных помещениях.

NormaCS

Администратор, 12 мая 2022