Все проекты

ГОСТ Р (проект, первая редакция). Ресурсосбережение. Стадии жизненного цикла изделий производственно-технического назначения. Общие положения

12 мая 2022 заканчивается 1 июля 2022
  Проект

Разработчик

Федеральное государственное автономное учреждение «Научно-исследовательский институт «Центр экологической промышленной политики»

Технический комитет

Взамен

Взамен ГОСТ Р 53791-2010

ОКС/МКС/ISO

ОКС 13.030, 01.110

Описание

Настоящий стандарт распространяется на народно-хозяйственные изделия производственно-технического назначения (далее — продукция) и устанавливает основные положения и порядок установления требований по ресурсосбережению на СЖЦП.

Настоящий стандарт предназначен для применения при разработке новой и/или модернизированной продукции.

Требования настоящего стандарта обеспечиваются заказчиком (основным потребителем), разработчиком и изготовителем при создании и освоении продукции.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить ГОСТ Р о стадии жизненного цикла изделий производственно-технического назначения

Публичное обсуждение проекта взамен ГОСТ Р 53791-2010 продлится до 1 июля 2022 г.

Разработка настоящего национального стандарта позволит устранить существующие противоречия, затрудняющие подготовку документации на ликвидацию продукции производственно-технического назначения, превращающейся по истечении срока службы в отходы с учетом изменений в нормативном правовом поле и появления новых научно-технических знаний и современные прогрессивных разработок в части оценки жизненного цикла изделий.

NormaCS

Администратор, 12 мая 2022