Все проекты

12 мая 2022 заканчивается 1 июля 2022
  Проект

Разработчик

Федеральное государственное автономное учреждение «Научно-исследовательский институт «Центр экологической промышленной политики»

Технический комитет

Взамен

Взамен ГОСТ Р 55836-2013

ОКС/МКС/ISO

ОКС 13.030.01

Описание

Настоящий стандарт устанавливает основные положения по стратегиям хозяйственной деятельности, направленным на безопасную ликвидацию твердых остатков, образующихся при сжигании отходов с применением наилучших доступных технологий.

Настоящий стандарт не распространяется на способы захоронения твердых опасных остатков.

Положения, установленные в настоящем стандарте, предназначены, для применения в нормативно-правовой, нормативной, технической и проектно-конструкторской документации, а также в научно-технической, учебной и справочной литературе применительно к процессам вовлечения отходов в хозяйственный оборот, обеспечивая при этом защиту окружающей среды и здоровья людей.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить ГОСТ Р об обработке остатков, образующихся при сжигании отходов

Публичное обсуждение проекта взамен ГОСТ Р 55836-2013 продлится до 1 июля 2022 г.

Разработка настоящего национального стандарта позволит привести и расширить его содержание в соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (в последней редакции), а также с информационно-техническим справочником по наилучшим доступным технологиям 9-2020 «Утилизация и обезвреживание отходов термическими способами».

NormaCS

Администратор, 12 мая 2022