Все проекты

ГОСТ Р (проект, первая редакция). Наилучшие доступные технологии. Методические рекомендации по порядку применения информационно-технического справочника по наилучшим доступным технологиям при оценке воздействия планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду

11 мая 2022 заканчивается 1 июля 2022
  Проект

Разработчик

Федеральное государственное автономное учреждение «Научно-исследовательский институт «Центр экологической промышленной политики»

Технический комитет

Взамен

ОКС/МКС/ISO

ОКС 13.020.01

Описание

Настоящий стандарт устанавливает методические рекомендации по порядку применения информационно-технического справочника по наилучшим доступным технологиям при оценке воздействия планируемой (намечаемой) хозяйственной (или иной) деятельности на окружающую среду для видов деятельности, включенных в входящих полностью или частично в одну или несколько областей применения наилучших доступных технологий.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р о МР при оценке воздействия планируемой хозяйственной деятельности

Публичное обсуждение проекта взамен ГОСТ Р 56828.5-2015 продлится до 1 июля 2022 г.

Стандарт разрабатывается с целью реализации положений нормативно правовых актов в области наилучших доступных технологий и закрепления принципов внедрения наилучших доступных технологий, в поддержку процесса актуализации информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям согласно утвержденному постановление Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2019 г. № 866-р поэтапному графику актуализации информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям, а также актуализации фонда стандартов на процессы.

NormaCS

Администратор, 11 мая 2022