Все проекты

ГОСТ Р (проект, первая редакция). Наилучшие доступные технологии. Методические рекомендации по актуализации и внесению поправок в информационно-технический справочник по наилучшим доступным технологиям

11 мая 2022 заканчивается 1 июля 2022
  Проект

Разработчик

Федеральное государственное автономное учреждение «Научно-исследовательский институт «Центр экологической промышленной политики»

Технический комитет

Взамен

ОКС/МКС/ISO

ОКС 13.020.01

Описание

Настоящий стандарт устанавливает методические рекомендации по актуализации (путем разработки нового взамен ранее утвержденного или внесения изменений в отдельные разделы) и внесению поправок в информационно-технический справочник по наилучшим доступным технологиям.

Положения настоящего стандарта предназначены для применения участниками определения технологии в качестве наилучшей доступной технологии, а также разработки, актуализации и опубликования справочника.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р о МР по актуализации и внесению поправок в справочник по НДТ

Публичное обсуждение взамен ГОСТ Р 56828.10-2015 продлится до 1 июля 2022 г.

Актуализация информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям проводится в соответствии с Правилами определения технологии в качестве наилучшей доступной технологии, а также разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2014 г. № 1458.

Вместе с тем к указанному нормативному правовому акту с момента его утверждения были внесены изменения, касающиеся, в том числе, и процедуры актуализации информационно-технического справочника по наилучшим доступным технологиям. Актуализация ГОСТ Р 56828.10-2015 позволить привести его содержание в соответствии с постановлением Правительства РФ 23 декабря 2014 г. № 1458.

NormaCS

Администратор, 11 мая 2022