Все проекты

26 апреля 2022 заканчивается 15 июня 2022
  Проект

Разработчик

Общество с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз»

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 23.040

Описание

Настоящий стандарт распространяется на проектирование, строительство и эксплуатацию реконструируемых и подлежащих капитальному ремонту подземных газопроводов сетей газораспределения, транспортирующих природный газ давлением до 1,2 МПа включительно, при их санации рукавом, армированным стеклопластиковым волокном.

Настоящий стандарт распространяется на подземные стальные газопроводы сети газораспределения диаметром от 200 до 1200 мм включительно.

Положения настоящего стандарта допускается использовать при проектировании, строительстве и эксплуатации газопроводов, санированных рукавом в подземных трубопроводах иного назначения из стальных труб.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р о газопроводах, санированных рукавом

Публичное обсуждение проекта продлится до 15 июня 2022 г.

Объектом стандартизации являются требования к проектированию, строительству, реконструкции и эксплуатации газопроводов, санированных полимерным рукавом, армированным стеклопластиковым волокном, транспортирующих природный газ по ГОСТ 5542 давлением до 1,2 МПа включительно.

В развитие комплекса стандартов «Системы газораспределительные. Требования к сетям газораспределения», в который вошли национальные стандарты, устанавливающие требования к восстановлению газопроводов, а также с учетом требований ГОСТ Р 1.5-2012.

NormaCS

Администратор, 26 апреля 2022