Все проекты

ГОСТ ISO 3175-3 (проект, первая редакция). Материалы и изделия текстильные. Профессиональный уход, сухая и мокрая чистка текстильных материалов и предметов одежды. Часть 3. Метод проведения испытаний при чистке и отделке с использованием углеводородных растворителей

16 апреля 2022 заканчивается 14 июня 2022
  Проект

Разработчик

Производственно-внедренческое общество с ограниченной ответственностью «Фирма «Техноавиа»

Технический комитет

Международные аналоги

Настоящий стандарт идентичен международному стандарту ISO 3175-3:2017 «Материалы и изделия текстильные. Профессиональный уход, сухая и мокрая чистка текстильных материалов и предметов одежды. Часть 3. Метод проведения испытаний при чистке и отделке с использованием углеводородных растворителей» (ISO 3175-3:2017, Textiles — Professional care, drycleaning and wetcleaning of fabrics and garments — Part 3: Procedure for testing performance when cleaning and finishing using hydrocarbon solvents, IDT).

ОКС/МКС/ISO

МКС 59.080.01

Описание

Настоящий стандарт устанавливает процедуры сухой чистки с применением углеводородных растворителей с использованием коммерческих машин для сухой чистки текстильных материалов и предметов одежды. Настоящий стандарт распространяется на обычные и деликатные материалы.

Настоящий стандарт не распространяется на локальное загрязнение и удаление пятен.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ ISO 3175-3 о чистке с использованием углеводородных растворителей

Публичное обсуждение проекта продлится до 14 июня 2022 г.

Стандарт ISO 3175-3 является ссылочным в международных и европейских стандартах на требования. Данный межгосударственный стандарт разрабатывается с целью обеспечения гармонизации с действующим международным стандартом ISO 3175-3:2017, а также с целью гармонизации нормативной базы и перехода на международные методы испытаний.

NormaCS

Администратор, 16 апреля 2022


По теме этого документа