Все проекты

28 марта 2022 заканчивается 23 мая 2022
  Проект

Разработчик

Акционерное общество «Научно-производственная фирма «Центральное конструкторское бюро арматуростроения»

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 23.060

Описание

Настоящий стандарт распространяется на трубопроводную арматуру и устанавливает формы опросных листов для проектирования и заказа.

Установленные настоящим стандартом формы опросных рекомендуются для передачи разработчикам, изготовителям, поставщикам и заказчикам. Показатели из опросных листов, включают в конструкторскую, эксплуатационную и нормативную документацию (КД, ЭД и НД) при ее разработке или пересмотре (в том числе техническое задание, технические условия), а также поставщики при оформлении договора (контракта) на поставку.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р об опросных листах трубопроводной арматуры

Публичное обсуждение проекта продлится до 23 мая 2022 г.

Цели и задачи разработки стандарта — создание современной отечественной нормативной базы в области трубопроводной арматуры. В настоящее время национальный стандарт, устанавливающем формы опросных листов для проектирования и заказа трубопроводной арматуры, отсутствует. Разработка стандарта позволит правильно заказать, спроектировать и изготовить трубопроводную арматуру, повысить безаварийную работу арматуры в течение всего срока ее эксплуатации, а также безопасность персонала, населения и окружающей среды.

NormaCS

Администратор, 28 марта 2022