zamorenova.el

Пользователь

zamorenova.el

Комментарии в публикациях

Цифровая модель – единый источник правды на стройке

Да хватит уже восхвалять цифровизацию! Надо же было такой заголовок придумать?!

Правда - это человечечское понятие и категория совести, а не машинная категория искуственного интеллекта.

Вы понимаете, что с такими заголовками можно договориться до лозунгов советских времен, вроде "Да здраствует вождь всех времен и народов", только замени "вождя" на "цифровизацию".

Вы хоть думаете иногда, что пишете?

7 июля 2023 в 08:41

Дмитрий Чернышенко: К Альянсу и Кодексу этики в сфере ИИ присоединились новые участники

Неужели это не очевидно, что никакакое качество жизни и благополучие внедрение искуственного интеллекта не принесет? Будет прямо противоположный процесс, когда алгоритмы ИИ будут контролировать все сферы жизни и деятельности каждого человека. Когда ИИ будет за человека решать и просчитывать каждый его шаг и каждое его действие, начиная с детского возраста. Какое образование получать, какую работу выбрать, каждый шаг на работе, что покупать, что есть - всё - вплодь до самых мелких сторон жизни. Неужели это не очевидно? Помимо тотального контроля, это еще и регламентация, и изменение поведения и мышления в этой среде. Неужели не очевидно, какую угрозу это несет?
Здесь не может идти речь о кодексе этики, потому что сама внедряемая система направлена против человека.

25 ноября 2022 в 09:28

Минэкономразвития заявило, что более 20% компаний России используют технологии ИИ

Какое качество жизни ИИ повышает?!! Какаие "социальные эффекты"?! Что за бред! Кроме глобального вреда никаких перспектив данные технологии не несут.
Насчет качества жизни. Даже на простом, бытовом уровне. Невозможно разговарить с ИИ или роботом, когла звонишь в банк, мед. организацию или любую другую компанию. Любой нормальный человек отказывается общаться с ИИ и требует соединить его с живым оператором. С живым человеком! С Человеком, которму можно по-человечески объяснить словжные вещи и быть понятым. Это на бытовом уровне. А глобально - внедрение ИИ - это прямая перспектива уничтожения человечества в целом, как вид. Цифровой концлагерь - вполне себе реальность... А ИИ - там основной инструмент.

14 ноября 2022 в 11:32