Более 700 улиц благоустроят в текущем году в Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«Утвердили план благоустройства улиц на 2025 год. Преобразятся больше 700 улиц. В центре внимания - обновление сразу трёх вылетных магистралей: Профсоюзной улицы, Волгоградского проспекта и Щёлковского шоссе. Также в планах - Новорязанское и Осташковское шоссе, улицы Бутырская, Дубнинская», - написал Собянин в своем телеграм-канале во вторник.
Кроме того, в Пресненском районе запланировано благоустройство Мантулинской улицы, на проспекте Академика Сахарова - устройство трамвайной линии, а рядом с главным входом ВДНХ появится третий трамвайный путь.
Мэр подчеркнул, что основная часть работ пройдёт за пределами центра города.
«Это второй этап нашей стратегии развития Москвы до 2040 года. Всего планируем комплексно благоустроить больше 3 тыс. улиц за пределами исторического центра», - отметил Собянин.
Он напомнил, что в прошлом году обновили 667 улиц и 10 крупных объектов в центре города. Среди них - Кадашёвская набережная, переулки у Цветного бульвара, Комсомольский проспект, территории у главного здания МГУ, набережные Яузы, устройство новой трамвайной линии и комплексное благоустройство на улице Сергия Радонежского и площади Рогожской Заставы.
Источник: https://www.interfax-russia.ru/r...
Комментарии