Все новости

21 декабря 2023 года Президент России Владимир Путин открыл движение по участку федеральной трассы М-12 «Восток» от Москвы до Казани протяжённостью 810 км. За этот период пользователи магистрали совершили более 3 млн проездов, сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

«Прошло полтора месяца с момента запуска движения по всему участку трассы М-12 “Восток„ от Москвы до Казани. Видим, что все прогнозы востребованности этого скоростного маршрута оправдались и магистраль стремительно набирает популярность: с момента открытия зафиксировали 3,1 млн проездов, что говорит не только о больших возможностях направления, но и о доверии автомобилистов к этому масштабному, беспрецедентному проекту. Мы продолжаем анализировать интенсивность движения, налаживать работу инфраструктуры и делать пребывание автомобилистов на трассе ещё более удобным», – сказал Марат Хуснуллин.

Вице-премьер добавил, что рекордный суточный трафик с момента открытия был зафиксирован в преддверии новогодних праздников – 30 декабря 2023 года. В этот день автомобилисты совершили более 91 тыс. поездок по всей протяжённости новой трассы.

Глава госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко отметил, что на М-12 выявлены и наиболее популярные маршруты. «Самым востребованным участком трассы у пользователей стал обход Балашихи в Московской области. В среднем там фиксируют 22 тыс. автомобилей в сутки, в пиковые дни – более 42 тыс. авто в сутки. Второй по популярности маршрут – от ЦКАД до Орехово-Зуева. По нему проезжают в среднем 17 тыс. автомобилей в сутки. Третий – участок от Орехово-Зуева до Петушков, на нём фиксируют порядка 13 тыс. авто в сутки», – сказал Вячеслав Петушенко.

Источник:    http://government.ru/news/50861/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.