Все новости

Для участия в шестом потоке масштабного проекта «Экспертиза будущего: строим вместе» на старте подали заявки 64 студента из 17 профильных строительных и архитектурных ВУЗов со всей России. В их числе – Московский государственный строительный университет, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, Казанский государственный архитектурно-строительный университет, Сибирский государственный университет геосистем и технологий и ряд других. Участникам предстоит с нуля разработать и защитить свой проект.

Тематику проектной работы студенты смогут выбрать из нескольких направлений, заявленных в качестве приоритетных в 2023-2024 гг. Например, участники смогут предложить свои идеи по теме оптимизации этапов/процессов инвестиционно-строительного цикла, повышения качества управления стоимостью, сроками и качеством строительных проектов и многим другим. Для будущих специалистов проект «Экспертиза будущего: строим вместе» – это максимальное погружение в отрасль, знакомство с тонкостями будущей профессии и полезное общение в среде профессионалов.

«Студентам, молодому поколению свойственно генерировать идеи. У них есть уникальная способность предлагать варианты их реализации в иной плоскости. И даже если на первый взгляд они кажутся нереальными, проект как раз и поможет довести идею до продукта, развить мысль и направить ее в правильное русло. Шестой поток уже самый масштабный. Теперь он обещает быть и самым интересным. Абсолютно верным решением было в этом году Главгосэкспертизе совместно с Минстроем России запустить учебный полугодовой трек для студентов российских вузов», – рассказал руководитель Учебного центра Главгосэкспертизы России Александр Шалаев.

На протяжении шести месяцев в командах будет вестись совместная работа, а в мае предстоит защита проектов.

Источник:    https://ardexpert.ru/article/26388


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.