Все новости

Финансирование с использованием механизма эскроу предоставлено ФК Аксиома, сообщает пресс-служба банка

1,2 млрд руб. кредитных средств на срок до 5 лет будут направлены на строительство нового жилого комплекса в Коминтерновском районе Воронежа.

ЖК Урицкий — это 25-этажный дом жилой площадью 20 тыс. кв. м. Сдать объект в эксплуатацию планируется во II квартале 2025 года.

Проект включает благоустроенную дворовую территорию с игровыми, спортивными площадками, зонами отдыха, наземной и подземной парковками.

ЖК строится в районе с развитой инфраструктурой, в пешей доступности от всей необходимых социальных объектов.

 «Мы видим высокую активность застройщиков по запуску новых проектов и продолжаем наращивать объемы финансирования жилищного строительства», — так прокомментировал событие руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса — старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко.

По этому направлению, уточнил он, только в I квартале текущего года были заключены соглашения с клиентами среднего и малого бизнеса на сумму более 47 млрд руб.

Как подчеркнул генеральный директор ФК Аксиома (12-место в ТОП застройщиков Воронежской области) Иван Кандыбин, партнерство с ВТБ позволяет девелоперу реализовывать важные для воронежцев проекты.

«ЖК Урицкий — это не просто квадратные метры, это образ жизни — тихий, спокойный, но в непосредственной близости от центра города», — отметил он.

Источник:    https://erzrf.ru/news/vtb-vklyuc...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.