Все новости

В ходе рабочей поездки в г. Казань заместитель министра строительства в ЖКХ РФ Алексей Ересько посетил биологические очистные сооружения. Важно отметить, что после завершения реконструкции очистные сооружения смогут эффективно справляться со всеми современными загрязняющими веществами и существенно снизить объемы их сброса в Волгу. Реконструкция биологических очистных сооружений в г. Казани реализуется по нацпроекту «Экология». На сегодняшний день выполнение работ составляет 56%.

В сопровождении министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марата Айзатуллина были осмотрены дома 28 и 30 по ул. Минской г.Казани, в которых проводятся ремонтные работы в рамках региональный программы капремонта.

В ходе ознакомительной встречи замминистра в Казанском государственном архитектурно-строительном университете представили программы по новым образовательным дисциплинам в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Алексей Ересько высоко оценил учебный план новых направлений: «Очень важно готовить профессионалов по эксплуатации жилфонда. Жизненный цикл дома гораздо выше, чем процесс строительства, поэтому грамотное обслуживание, а также обеспечение непрерывного управления МКД на всех этапах его жизненного цикла, имеет очень важное значение. Сейчас специалисты, которые ведут содержание дома, очень нужны и востребованы».

В заключение в рамках рабочего совещания в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана были обсуждены ход реализации федеральных проектов «Чистая вода» и «Оздоровление Волги», региональной программы капремонта, вопросы нормативного правового регулирования контрольных мероприятий органов госжилнадзора в сфере управления МКД, прохождение отопительного периода на территории Республики Татарстан.

Источник:    https://minstroyrf.gov.ru/press/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.