Все новости

Приглашаем на форум «ОпТИМальное строительство: как Стройкомплекс Москвы применяет технологии информационного моделирования»!

14 марта 2023 в 16:19

15 марта в 10:00 в ГБУ «Мосстройинформ» по адресу: ул. 2-я Брестская, д. 6 стартует форум «ОпТИМальное строительство: как Стройкомплекс Москвы применяет технологии информационного моделирования».

Форум – проект Департамента градостроительной политики, реализуемый совместно с ГБУ «Мосстройинформ», Научно-проектным центром «Развитие города» и проектом «СтроимПросто».

В числе участников Форума – Минстрой России, НОТИМ, ДОМ.РФ, а также представители органов исполнительной власти столичного Стройкомплекса и подведомственных организаций, инвестиционно-строительного сообщества, разработчики и программисты.

Первую сессию пленарного заседания Форума проведет президент НОТИМ МихаилВикторов, ожидается участие замминистра строительства и ЖКХ Константина Михайлика.

Программа Форума – здесь: https://disk.yandex.ru/i/bVxT_s8AwFEi9A

Регистрация на форум доступна по ссылке: https://stroi.mos.ru/news/forum-po-primienieniiu-tim-v-stroikie-proidiet-v-mossstroiinformie

В ходе встречи речь пойдет об информационных системах управления проектами, цифровом двойнике города и цифровых паспортах, цифровых турах для информационного сопровождения строительно-монтажных работ.

Также практикующие специалисты поделятся опытом проектирования объектов городского заказа с применением ТИМ и создания информационных моделей, расскажут о российском софте и консолидации цифровых источников данных в реализации ТИМ.

«Сегодня «цифра» стала неотъемлемой частью нашей жизни и уверенно вошла в строительную отрасль. Стройкомплекс Москвы ведет системную работу по внедрению стандартов цифровой экономики в строительстве. В этой сфере уже наработан обширный опыт, есть успехи в цифровизации. Технологии электронного моделирования, электронные услуги и сервисы доказали, что с их помощью можно улучшить контроль над расходами и увеличить точность расчетов, а также сократить сроки строительства, сделав строительный цикл более прозрачным и понятным, что соответствует поручению мэра Москвы Сергея Собянина», – подчеркнул Сергей Лёвкин.

Источник:    https://notim.ru/news/296


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.