Все новости

Холдинг «Венталл» планирует начать реализацию совместного с «Северсталью» проекта по развитию технологии строительства многоквартирных жилых домов на металлокаркасе в Татарстане, сообщил «Интерфаксу» генеральный директор холдинга Сергей Чернышев.

Он уточнил, что Татарстан может стать вторым регионом, где начнется реализация этого проекта. В Москве старт пилотных проектов строительства многоэтажного жилья на металлокаркасе планируется уже в 2023 году. «Мы рассматриваем Татарстан, пока есть предварительные договоренности, в том числе с девелоперами, так как им предстоит продавать эти дома на местном рынке», - сказал Чернышев.

Он отметил, что компания будет монтировать каркас здания, перекрытия и стены. Затем местные строительные компании доводят здание до стадии готового жилья.

В свою очередь, «Северсталь» является разработчиком конструктивного решения многоэтажного жилого дома на основе металлокаркаса.

«Также рассматриваем возможность строительства домов на металлокаркасе в ряде регионов Сибири, Урала, в зоне вечной мерзлоты, Санкт-Петербурге», - отметил Чернышев.

Он подчеркнул, что компания намерена реализовывать эти проекты в разных климатических зонах РФ, в том числе в сейсмических зонах на юге.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/ru/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.