Все новости

Стали известны подробности проекта Осенцовского сталепрокатного завода, который планируется возвести в особой экономической зоне «Пермь»: он будет выпускать около 60 тыс. тонн арматуры в год — для нужд застройщиков. Объем инвестиций в завод может составить 460 млн руб. Экс­перты отмечают небольшой уровень инвестиций в проект и считают, что завод будет компактным производством, ориентированным на потребности региона. Новое предприятие сможет наладить поставки арматуры в соседние регионы, если она будет более конкурентоспособна, чем продукция других производителей.

По данным «Ъ-Прикамье», запустить новое производство планируется до конца I квартала 2026 года. Инвестор намерен создать производство с низкими производственными затратами, использовать местное сырье, энерго- и ресурсосберегающее оборудование и прочее. Проект реализуют на заемные (63%) и собственные (37%) средства. Ежегодный объем выручки планируется на уровне 3 млрд руб.

Размещение завода на 8,8 га земли является первым этапом проекта, но есть и перспективные второй и третий этапы с освоением участка в 18 га.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/ru/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.