Все новости

Компании IT-сектора, деятельность которых связана с исследованиями и разработками в области естественных и технических наук, теперь смогут получить государственную аккредитацию, что даст им право претендовать на меры государственной поддержки. Соответствующее постановление об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Госаккредитация, за выдачу которой отвечает Минцифры, позволяет IT-компаниям претендовать на получение мер государственной поддержки. Сред них оплата страховых взносов по пониженным тарифам (6 процентов на обязательное пенсионное страхование, 1,5 процента на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, 0,1 процента на обязательное медицинское страхование), льготная ипотека для сотрудников по ставке до 5 процентов годовых, отсрочка от призыва на военную службу, освобождение от проверок контролирующих органов и выездных налоговых проверок.

Кроме того, аккредитованные компании могут получить льготные кредиты на проекты по внедрению цифровых технологий с использованием российских технологических решений.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/it-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.