Все новости

За полувековую историю на предприятии изготовлено более 1 млн тонн металла. Завод регулярно поставляет металлические конструкции любой сложности не только для объектов России, но и отправляет свою продукцию за рубеж.

По итогам 2022 года Улан-Удэстальмост отгрузил более 14 тысяч тонн металлоконструкций, в том числе 12,7 тысячи тонн мостовых. Эти конструкции получили такие объекты, как БАМ-2, Дальневосточная железная дорога, мосты Якутии, третий Удинский мост в Улан-Удэ. В конце этого же Улан-Удэстальмост поставил заключительный блок на стройплощадку третьего моста. К слову, еще в 2021 году Глава Бурятии провел работу с руководством компании, которая зашла на строительство моста, о том, чтобы все металлоконструкции приобретались на Стальмосте. Весной 2022-го зампред правительства РБ Евгений Луковников отметил, что завод обеспечивает стройку всем необходимым материалом.

Также в 2022-м продукцию Стальмоста получили ГОК «Озёрный», ТЦ «Леруа Мерлен», объекты Иркутской области и Красноярского края. В прошлом году предприятие закупило новые технологические линии для обработки металла, и их поставка ожидается весной 2023-го. Новое оборудование позволит увеличить объемы выпуска продукции практически вдвое. В этом году завод поставит свою востребованную продукцию на несколько приоритетных объектов второго этапа модернизации БАМа и Транссиба на Восточном полигоне. Кстати, у сотрудничества железнодорожников и Стальмоста - многолетняя история. В числе предыдущих заказов - изготовление железобетонного моста на участке строительства третьего пути перегона Слюдянка-1 - Сюдянка-2. Длина сооружения - более 51 метра. Для его возведения завод поставил свыше 140 тонн металлоконструкций.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/ru/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.