Все новости

В ФАУ «ФЦС» проведена техническая оценка подтверждения пригодности для применения в строительстве защитных композитных футляров для подземных стальных и полиэтиленовых трубопроводов. Производство изделий организовано в Москве.

«Специалистами ФАУ «ФЦС» подготовлено техническое свидетельство, позволяющее применять защитные композитные футляры на территории Российской Федерации для защиты трубопровода от внешних нагрузок, механических повреждений и снятия статического напряжения в местах пересечения с подземными сооружениями, теплотрассами, автодорогами, железнодорожными и трамвайными путями, а также для возможного обнаружения и отвода газа в случае повреждения газопровода в пределах изделия», - сообщил директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин.

Композитные защитные футляры предназначены для применения во всех климатических районах, в сухой, нормальной и влажной зонах влажности, в слабоагрессивной и среднеагрессивной внешней среде. Оценка пригодности данной продукции для применения в строительстве проведена с учетом обязательных требований строительных, санитарных, пожарных, промышленных, экологических, а также других норм безопасности, утвержденных в соответствии с действующим законодательством.

Напоминаем, что ФАУ «ФЦС» согласно действующему постановлению Правительства Российской Федерации, может организовать проведение необходимых исследований и оказывать экспертное сопровождение при подготовке полного пакета технической документации.

Также заявитель может обратится в ФАУ «ФЦС» за бесплатной предварительной консультацией для получения перечня необходимых исследований. Предварительная записи на консультацию на сайте или по тел. +7(495) 133-01-57 (доб. 209).

Источник:    https://faufcc.ru/about-us/news-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.