Все новости

В течение 2022 года электрометаллургический завод «Амурсталь» нарастил производство проката и достиг лучших показателей за последние 30 лет — 380 тыс. т. В 2023 году предприятие планирует сохранить объёмы выплавки стали на уровне текущего года (730 тыс. т) при увеличении производства проката до 400 тыс. т, сообщается в материалах компании.

«В уходящем году геополитическая ситуация в мире была крайне неустойчивой. Это оказало давление на рынок стального полуфабриката — литой заготовки, которая составляла 60% всей товарной продукции, выпускаемой заводом. В 2022 г. были периоды, когда мы полностью отказывались от её производства из-за экономической нецелесообразности. Но в течение этого года завод нарастил производство проката и достиг лучших показателей за последние 30 лет. В планах на следующий год предполагается реализация по одному экспортному контракту в месяц. Но здесь мы будем смотреть, как будут обстоять дела на мировом рынке, будет ли это экономически целесообразно. Сейчас делаем упор на внутренний рынок», - говорится в сообщении.

В частности, за текущий год Амурсталь улучшила показатели в сегменте сортового проката. Реализация мероприятий по увеличению объёмов производства и снижению простоев позволила нарастить выпуск сортового проката на 5,83% или 20 тыс. тонн дополнительно произведённой продукции.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/ru/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.