Все новости

Совещание «Новый вектор научно-технологического развития в строительной отрасли: эффективные механизмы реализации исследований и внедрения инноваций» прошло 23 декабря 2022 года под председательством Министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина.

На площадке Минстроя России участники совещания обсудили вопросы оптимизации процесса внедрения инновационных проектов, новые подходы к учету потребностей строительной отрасли, цифровые механизмы упрощения планирования взаимодействия, переход к параметрическому методу нормирования и роль научных институтов в инновационном развитии строительства.

С докладом о применении результатов НИР при актуализации нормативной технической базы в строительстве выступил директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин.

«Результаты 388 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, проведенных за период с 2015 по 2022 годы, использованы при разработке и актуализации 268 нормативных документов, а также при подготовке методических материалов», - уточнил спикер.

По итогам совещания состоялось торжественное подписание Соглашения о создании Консорциума по выработке технической и инновационной политики в области строительства.

Источник:    https://faufcc.ru/about-us/news-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.