Все новости

1 декабря подвели итоги марафона «VTM-ROBUR 2022» - масштабного конкурса среди инженеров-проектировщиков по созданию BIM-проектов в программе «Топоматик ROBUR».

Марафон «VTM-ROBUR» проводится ежегодно и является обучающим продуктом, разработанным Научно-производственной фирмой «Топоматик» и компанией - проектировщиком объектов транспортной инфраструктуры «ВТМ дорпроект». Цель марафона заключается в подготовке молодых специалистов и инженеров-проектировщиков автомобильных дорог к новым стандартам работы, помощи в освоении современных технологий информационного моделирования.

Для участия в марафоне было подано более 700 заявок, среди них – студенты из 45 профильных ВУЗов России: ВГТУ, КГАСУ, СпбПУ им. Петра Великого, СибАДИ, МАДИ, ПНИПУ и др.

Участникам Марафона необходимо было создать BIM-проект автомобильной дороги с автостоянками, парковыми зонами, освещением и коммуникациями. Конкурсные работы оценивались на соответствие проекта требованию задания, корректность проектных решений, креативность, скорость и уровень детализации проекта.

Победителей определяли в номинациях «Новичок» и «Профессионал». В категории «Новичок» первое место занял студент Петрозаводского государственного университета. В категории «Профессионал» - представитель АО «Институт «Стройпроект».

Всем участникам конференции был обеспечен доступ к обучающему курсу по работе в Топоматик ROBUR «Автомобильные дороги 9.0».

Марафон «VTM-ROBUR 2022» проводится уже в третий раз в партнерстве НПФ «Топоматик» и Компании «ВТМ дорпроект». С 2021 года конкурс стал общероссийским. По словам организаторов марафона, наблюдается положительная динамика – уровень и детализация выполненных работ растет. Развитие конкурса повышает престиж профессии дорожника, помогает адаптировать знания молодых специалистов под требования отрасли.

Запись конференции доступна на YouTube - канале - смотреть

Контактная информация:

Татьяна Аляева, Руководитель PR-проектов «ВТМ дорпроект»

e-mail: nylnrin(qwb)igz-qbecebrxg.eh">alyaeva@vtm-dorproekt.ru

Тел.: +7(495)620-59-94, доб. 1161

Моб.: +7-903-510-29-64

Источник:    https://ardexpert.ru/article/24158


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.