Все новости

По инициативе Минстроя уже до конца этого года будет создан федеральный реестр проектных организаций («черный» список), некачественно выполняющих свою работу.

Об этом 30 ноября, выступая на XI Всероссийском съезде Национального объединения проектировщиков и изыскателей (НОПРИЗ), заявил глава ведомства Ирек Файзуллин.

«Каждая некачественная работа проектировщиков должна быть пресечена. Мы с Игорем Маныловым и с регионами отрабатываем так называемый черный список проектных организаций», — цитирует министра ТАСС.

По словам Файзуллина, федеральный реестр недобросовестных проектировщиков будет создан до конца этого года, и включение в данный список какой-либо проектной организации будет означать для нее «потерю статуса».

«Я считаю, что 2023 год — это время кардинальных изменений в проектировании, повышения ответственности, которые будут осуществляться Министерством строительства и ЖКХ России», — обращаясь к участникам НОПРИЗ, подчеркнул глава Минстроя.

Напомним, что у Национального объединения проектировщиков и изыскателей 30 ноября сменилось руководство.

Как сообщил портал ЕРЗ.РФ, участники XI съезда избрали президентом НОПРИЗ Анвара Шамузафарова, бывшего главы Госстроя России (1999— 2002), а ныне вице-президента, члена Совета и правления Российского Союза строителей (РСС), главного куратора от РСС Союза строителей Республики Крым и Союза строителей Севастополя.

Источник:    https://erzrf.ru/news/nedobrosov...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.