Все новости

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров поручил разработать новый федеральный проект «Создание и обеспечение инфраструктуры достоверных измерений в области производственного экологического контроля». На эти цели планируется выделить 10,4 млрд рублей.

Проект включает создание нормативных правовых актов и национальных стандартов РФ для автоматического контроля выбросов. Средства из госбюджета поступят по государственной программе «Научно-технологическое развитие Российской Федерации». Минпромторг совместно с Минприроды определятся со сроками создания системы контроля и оснащения источников выбросов на промобъектах.

Как сообщал ранее Plus-one.ru, в России появится национальная система мониторинга климатически активных веществ. Правительство РФ утвердило этот инновационный проект. Реализация проекта «Единая национальная система мониторинга климатически активных веществ» позволит бороться с негативным влиянием изменения климата на экономику и качество жизни граждан. Кроме того, система поможет делать прогнозы и получать данные о причинах климатических изменений. На официальном уровне проект будет способствовать проведению эффективной политики в этой сфере.

Источник:    https://news.ecoindustry.ru/2022...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.