Все новости

2 ноября Главгосэкспертиза России проведет онлайн-семинар, посвященный проведению государственной экспертизы проектной документации линейных объектов капитального строительства. Особое внимание будет уделено содержанию разделов проектной документации в части проекта полосы отвода и схемы планировочной организации земельных участков, организации схем транспортного сообщения и технологических решений, а также требованиям к материалам инженерно-гидрометеорологических изысканий.

Мероприятие рассчитано в первую очередь на заказчиков государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также на организации, специализирующиеся на разработке проектной документации производственных объектов.

Слушатели узнают об актуальных требованиях к составу и содержанию разделов проектной документации в части технологических и конструктивных решений по автомобильным дорогам, по объектам магистральных и промысловых трубопроводов, а также по разделу «Схема планировочной организации земельных участков» объектов капитального строительства. Они ознакомятся с основными требованиями к исходно-разрешительной документации и содержанию проектной документации в части линий электропередачи и объектов электросетевого хозяйства. Кроме того, эксперты объяснят участникам семинара особенности выполнения инженерно-гидрометеорологических изысканий для проектирования линейных сооружений.

«В каждом своем выступлении по той или иной теме семинара наши эксперты будут подробно разбирать характерные ошибки и типичные недостатки, выявляемые при проведении государственной экспертизы. Этот анализ поможет слушателям в их дальнейшей работе, будет способствовать повышению качества проектной документации и, как следствие, повысит шансы на сокращение сроков проведения государственной экспертизы и на получение положительного заключения», – сказал заместитель начальника Самарского филиала Главгосэкспертизы России Денис Скоробогатов.

В конце мероприятия он проведет круглый стол, где слушатели смогут обсудить с экспертами все интересующие их вопросы.

Время проведения семинара «Особенности проведения государственной экспертизы проектной документации объектов капитального строительства. Актуальные требования к содержанию разделов проектной документации в части схемы планировочной организации земельных участков, организации схем транспортного сообщения, технологических решений. Формирование материалов инженерных изысканий» – с 09:15 до 14:00.

Источник:    https://ardexpert.ru/article/23845


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.