Все новости

20 октября в Екатеринбурге в рамках Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild пройдет VI Международная конференция «Развитие института строительной экспертизы». Мероприятие организует Главгосэкспертиза России при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Участие в конференции примут глава Минстроя России Ирек Файзуллин, председатель Правления Ассоциации экспертиз России Леонид Ставицкий, начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов, представители Минстроя России и подведомственных ему учреждений, а также организаций, осуществляющих ведомственную строительную экспертизу, госэкспертизу в регионах Российской Федерации и на территории стран-участниц СНГ. Свое присутствие уже подтвердили делегации из Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Туркменистана и Таджикистана.

В этом году ключевой темой 100+ TechnoBuild, которая пройдет «красной нитью» через все дискуссии форума, станет «Строительство будущего. Новые возможности». И именно возможности для международного сотрудничества с целью укрепления позиций строительной экспертизы и повышения конкурентоспособности национальных экономик стран СНГ обсудят на Международной конференции 20 октября.

Задача строительной экспертизы любой страны – обеспечить создание безопасной и надежной инфраструктуры для благополучия граждан и общества. В текущих реалиях для того, чтобы эта работа продолжалась, особенно важно оперативно координироваться, адаптироваться и соответствовать новым требованиям. Действуя на опережение, используя свои компетенции и опыт, экспертное сообщество должно помочь в управлении эффективностью строительных проектов и достижении общих целей стран Содружества.

Поэтому участники конференции сосредоточатся на укреплении профессиональных связей, обменяются международным опытом в области применения передовых практик экспертной деятельности, расскажут о перспективных направлениях развития стройкомплекса в своих странах и о том, какую роль в этом процессе играет институт строительной экспертизы.

По итогам каждого доклада запланирована открытая дискуссия, предусматривающая ответы на поступающие во время выступления вопросы от онлайн- и офлайн-участников мероприятия.

По результатам проведения конференции планируется актуализировать подходы к дальнейшему взаимодействию и обмену опытом организаций, осуществляющих строительную экспертизу на территориях стран-участниц СНГ.

Регистрация на 100+ TechnoBuild открыта на официальном сайте мероприятия. Там же можно найти подробную деловую программу и аккредитоваться представителям средств массовой информации. Информационный партнер форума – журнал «Вестник государственной экспертизы».

Источник:    https://ardexpert.ru/article/23722


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.